lightOrden

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » lightOrden » Общие вопросы. » Непонятки с Уставом


Непонятки с Уставом

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Дамы И господа Светлые
После прочтения вашего Устава, у меня возникли некоторые вопросы за разрешением которых я обращаюсь к Вам
1) Цитата из устава
пункт 2. "Идти по пути Света и только по пути Света."
пункт 3.  "Интересы Света превыше интересов как Ордена в целом, так и его отдельных членов."
т.е в 2х подряд идущих пунктах вы по-существу утверждаете противопооложные тезисы - Что Орден идет по пути Света(пункт 2) и что интересы Света и интересы Ордена могут не совпадать - Как это понимать?
2)Равенство всех светлых - великолепная идея которую я в общем поддерживаю но не вижу отображения этого в Уставе
т.к. несмотря на то что пункт 2 внутреннеих вопросов и приложений гласит: "Все члены Ордена имеют равные права вне зависимости от уровня, заслуг или стажа в Ордене."
пункт 22 той-же статьи утверждает что "Координатор – член Ордена, имеющий непререкаемый авторитет"  и имеет права которых нет у др. Светлых
а именно
гарантированный пунктом 27 "решающий голос по вопросам этического характера"
и
гарантированный пунктом 26 "решающий голос при равенстве голосов и невозможности Советом или Общим собранием Ордена придти к согласию."

так- же вопросы возникают насчет пункта 12. "Каждое сообщество имеет Главу." т.к. Глава не имеющий никаких привелегий и обязанностей (по уставу) всего лишь синекура.
вот на эти (а возможно и некоторые др. вопросы) я прошу Вас о мудрые Светлые ответить мне.

Отредактировано Deimos (2005-03-16 03:47:57)

0

2

Все таки к вам подкопались, уважаемые Светлые-))) ;)

0

3

Все таки к вам подкопались, уважаемые Светлые-))) ;)

inferno
От тебя лично такого не ожидала. Ведете себя как бандерлоги, честное слово. Стыдно должно быть.

Deimos
Спасибо за время и внимание, которые Вы уделили прочтению нашего Устава. Думаю, что в самое ближайшее время мы постараемся исчерпывающе ответить на все Ваши вопросы.

С уважением,
Яська.

Отредактировано Yasya (2005-03-16 09:51:31)

0

4

инферно, давай для начала подождём ответа Светлых...

Отредактировано Рэндом (2005-03-16 14:09:32)

0

5

Рэндом-inferno

Я вообше пока молчу,буду только читать.А то забанят  меня нафиг и читать несмогу.

0

6

1) Цитата из устава
пункт 2. "Идти по пути Света и только по пути Света."
пункт 3. "Интересы Света превыше интересов как Ордена в целом, так и его отдельных членов."
т.е в 2х подряд идущих пунктах вы по-существу утверждаете противопооложные тезисы - Что Орден идет по пути Света(пункт 2) и что интересы Света и интересы Ордена могут не совпадать - Как это понимать?

Орден это организация людей которые идут по Пути Света, ее мнение определяют люди в нее входящии, человеку свойственно ошибаться и аналог постулата "о непогрешимости папы" мы не вводим. Не ошибается лишь Бог. Если посмотришь далее, то Дух закона более важен чем Буква закона.

2)Равенство всех светлых - великолепная идея которую я в общем поддерживаю но не вижу отображения этого в Уставе
т.к. несмотря на то что пункт 2 внутреннеих вопросов и приложений гласит: "Все члены Ордена имеют равные права вне зависимости от уровня, заслуг или стажа в Ордене."
пункт 22 той-же статьи утверждает что "Координатор – член Ордена, имеющий непререкаемый авторитет" и имеет права которых нет у др. Светлых
а именно
гарантированный пунктом 27 "решающий голос по вопросам этического характера"
и
гарантированный пунктом 26 "решающий голос при равенстве голосов и невозможности Советом или Общим собранием Ордена придти к согласию."

Координатор - судья, мудрец, старец (названий можно много придумать, но смысл такой) последняя инстанция в споре именно благодаря своему авторитету, когда решение необходимо, но прийти к общему мнению не получается, действующий по Духу закона, так же координатор в дает толкование именно этических вопросов, опять же, если есть в этом потребность.
Координатор получает какие-то права отличные от остальных, ТОЛЬКО когда существует глубокий раскол во мнениях, который не удалось преодолеть, а решение необходимо принять быстро, к этой процедуре не прибегали еще ни разу.
Технически реализовано, что арт приема в Орден (регалия главного в Ордене по замыслу Сидхи) хранится у кого-то одного, мы это обошли, этот арт не у Координатора.))) 

так- же вопросы возникают насчет пункта 12. "Каждое сообщество имеет Главу." т.к. Глава не имеющий никаких привелегий и обязанностей (по уставу) всего лишь синекура.

Глава сообщества в нашем Ордене - однозначно не синекура. Никаких доходов он не получает, тем более за необременительный труд.
Глава сообщества, наставник, учитель, советчик - это вопрос терминологии, мы выбрали такой термин, суть от этого не меняется.

0

7

Faust
Весь Ваш текст, по существу не отвечает на поставленные вопросы,т.к например
пояснение Что "Глава - это не синекура" только запутывает ваш устав - т.к в таком случае он обладает некими правами или обязанностями(отличными от прав и обязанностей "рядового" Светлого), и следовательно нарушает тем самым пункт о равенстве всех Светлых

Так-же Вы не пояснили, каким образом Интересы Ордена могут вступить в противоречие с Интересами Света, если Орден идет по пути Света

Опять же возвращаясь к теме о равенстве:

фраза:

"Координатор получает какие-то права отличные от остальных, ТОЛЬКО когда существует глубокий раскол во мнениях, который не удалось преодолеть, а решение необходимо принять быстро"

никоим образом не разрешает его противоречия с пунктом 2м Вн. вопр и приложений:

"Все члены Ордена имеют равные права вне зависимости от уровня, заслуг или стажа в Ордене."

Поэтому я бы сказал что все ваши фразы НЕ НЕСУТ В себе НИКАКОЙ информации по теме вопроса, но поднимают  некоторые новые "непонятки".

Отредактировано Deimos (2005-03-16 16:16:57)

0

8

Ты конкретное что-то преложить хочешь? Так предлагай, а мы рассмотрим.

Отредактировано Hierophant (2005-03-16 18:21:28)

0

9

Hiеrophant
То что я перечислял выше - всего лишь вопросы на которые мне хотелось бы получить ответы.
Так-же мне бы хотелось отметить что предлагать что-нибудь вовсе не является моей обязанностью и в общем я этого делать и не собираюсь

Отредактировано Deimos (2005-03-16 17:21:02)

0

10

К сожалению, вы наверное не очень внимательно прочли мои ответы, или я не очень детально раскрыл некоторые моменты или у вас присутствует некий дух противоречия ...

Весь Ваш текст, по существу не отвечает на поставленные вопросы,т.к например
пояснение Что "Глава - это не синекура" только запутывает ваш устав - т.к в таком случае он обладает некими правами или обязанностями (отличными от прав и обязанностей "рядового" Светлого), и следовательно нарушает тем самым пункт о равенстве всех Светлых

Для справки «СИНЕКУРА - хорошо оплачиваемая необременительная должность, не требующая особых знаний». Ну это точно не в тему.
Глава не обладает никакими особыми правами, а назвать обязанностью наставничество довольно странно, так как это добровольная помощь другим членам Ордена и никак не регулируется или обязывается. И естественно он не получает за это никаких материальных благ. Вы немного запутались в понимании прав и обязанностей. И уж совсем не к месту про материальную выгоду.
Похоже у вас есть некое непонимание равенства, не могли бы вы дать определение равенству в вашем понимании? чтобы нам определиться с терминологией.
С одной стороны вы просите ответить по существу, с другой стороны, играя словами, теряете мысль...

Так-же Вы не пояснили, каким образом Интересы Ордена могут вступить в противоречие с Интересами Света, если Орден идет по пути Света

Я, конечно, извиняюсь, но Орден - это организация, т.е. структура, и она не может идти по Пути Света, по нему идут люди в него входящие. Далее смотрите мой ответ про "непогрешимость папы". Постарайтесь быть внимательней.

Опять же возвращаясь к теме о равенстве:
фраза:

"Координатор получает какие-то права отличные от остальных, ТОЛЬКО когда существует глубокий раскол во мнениях, который не удалось преодолеть, а решение необходимо принять быстро"

никоим образом не разрешает его противоречия с пунктом 2м Вн. вопр и приложений:

"Все члены Ордена имеют равные права вне зависимости от уровня, заслуг или стажа в Ордене."

Не забывайте, что Координатором может стать любой член Ордена ... и определитесь с понятием равенство... без этого разговор становится бессмысленным.

Поэтому я бы сказал что все ваши фразы НЕ НЕСУТ В себе НИКАКОЙ информации по теме вопроса, но поднимают некоторые новые "непонятки".

Может Вы не желаете видеть информацию в моих фразах? Ваши выводы заставляют задумать о том, что ж действительно Вам нужно: ответы или… надеюсь на более конструктивное продолжение беседы и ответную добрую волю с вашей стороны.

Отредактировано Hierophant (2005-03-17 03:32:34)

0

11

Все таки к вам подкопались, уважаемые Светлые-))) ;)

inferno
От тебя лично такого не ожидала. Ведете себя как бандерлоги, честное слово. Стыдно должно быть.

Deimos
Спасибо за время и внимание, которые Вы уделили прочтению нашего Устава. Думаю, что в самое ближайшее время мы постараемся исчерпывающе ответить на все Ваши вопросы.

С уважением,
Яська.

Ничего обидного сказать не хотел, так что примите мои извинения товарищи Светлые, если что не так.. Просто по моему мнению он единственный, кто нашел изъян в вашем уставе (опять же это только мое мнение). :)

0

12

Faust
Спасибо Вам за Ваш ответ.

Я согласен с вашим предложением о уточнении терминологии
так что сей час я попробую дать определения тем словам на значение которых у нас с Вами разные взгляды

Синекура - должность, не связанная ни с какими обязанностями
Положение людей в обществе, обеспечивающее их одинаковое отношение к закону, одинаковые политические и гражданские права

С этой точки зрения видно что пост Главы - Либо является синекурой либо противоречит пункту о равенстве всех Светлых

и

по-моему видно что если исходить из этих определений все мои вопросы будут достаточно понятны для Вас что-бы я мог рассчитывать получить на них ответ

P.S.(З.Ы.) - определения взяты из словаря Ожегова

Отредактировано Deimos (2005-03-16 20:44:11)

0

13

Я согласен с вашим предложением о уточнении терминологии
так что сей час я попробую дать определения тем словам на значение которых у нас с Вами разные взгляды

Синекура - должность, не связанная ни с какими обязанностями
Положение людей в обществе, обеспечивающее их одинаковое отношение к закону, одинаковые политические и гражданские права

если будим говорить по Ожегову, приведу определения, чтобы не быть голословным

http://www.megabook.ru/ojigov/encyclop.asp...%F3%F0%E0#srch0
СИНЕКУРА, ы, ж. (книжн.). Хорошо оплачиваемая должность, не требующая большого труда [первонач. в средневековой Европе: церковная должность, не связанная ни с какими обязанностями].

http://www.megabook.ru/ojigov/encyclop.asp...%F2%E2%EE#srch0
РАВЕНСТВО (социальное) Положение людей в обществе, обеспечивающее их одинаковое отношение к закону, одинаковые политические и гражданские права, равноправие.

Не стоит обрубать определения... про материальную выгоду тебе уже говорилось ... не употребляй слов значенийкоторых не занешь точно
по равенству  - есть равенство перед законом, права у всех одинаковые, Глава сообщества не имеет никаких иных прав, которые не может получить любой другой член Ордена, если он не использует это право, это не значит что его у него нет.

все только что изложенное я говорил с самого начала, но не в такой упрощенной форме. Пойдем по другим определениям...

0

14

Высокоуважаемый Faust похоже теперь Вы не читаете мои ответы(как и вопросы).

Мой вопрос собственно и заключался в том, что если, как Вы утверждаете, Глава не имеет прав и обязанностей отличных от тех что имеет любой член Светлого Ордена, то следовательно, эта должность абсолютно ничего не значит.

Отредактировано Deimos (2005-03-17 01:21:17)

0

15

Высокоуважаемый Faust похоже теперь Вы не читаете мои ответы(как и вопросы).

Мой вопрос собственно и заключался в том, что если, как Вы утверждаете, Глава не имеет прав и обязанностей отличных от тех что имеет любой член Светлого Ордена, то следовательно, эта должность абсолютно ничего не значит.

последнии ваши посты не несут вопросов и желания конструктивного продолжения беседы, а содержат лишь неумелую критику основанную на не желание понимать ответы, прискорбно, значит я был прав в вашей злонамеренности ...  если у вас будут реальные вопросы, а не попытки скрыться за плащем глупости, милости просим, но избавте от подобного бреда далее ... у меня нет времени объяснять вам ошибки вашей логики, точнее ее отсутствия, и разжевывать слова, смысл которых вы перевираете или не знаете.
Впредь, если не хотите получить ответов, так не задавайте вопросы.

Отредактировано Faust (2005-03-17 13:03:40)

0

16

Faust не стоит переходить на личноти тем более что в данном случае Вы неправ. Если же Вы не поняли вопроса содержащегося в предыдущей моей фразе, так и скажите. Тем не менее я ещё раз задам вопрос, в более явной форме специально для тех кто в танке.

"Чем Глава отличается от рядового Светлого если у него нету ни прав ни обязанностей которых лишены остальные."

Поверьте мне я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого НЕ понимаю

0

17

если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ, посмотрите пересечение определений наставник и советчик, только Бога ради, не нужно опять перевирать и терять часть смысла, именно ПЕРЕСЕЧЕНИЕ)))) это очень легко сделать.

0

18

Faust, так расскажите же посетителям форума кто такие Наставник и Советник. И чем они отличаются...

0

19

Deimos

Чем Глава отличается от рядового Светлого если у него нету ни прав ни обязанностей которых лишены остальные

1. А где в Уставе вы термин "Глава" всторетили?
2. Фтыкать пункы 26 и 27. Устава. там все написано.

0

20

Извиняюсь за долгое отсутствие - в связи с окончанием каникул появилось много дел
:(

Итак перейдем собственно к теме

Ище раз повторю свой основной вопрос
по пунктам
1)ВСЕ светлые имеют одинаковые права и обязанности (верно?)

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ
2)а) если Глава тоже имеет ТОЛЬКО права и обязанности "рядового" то - его должность - просто название - он ничего не должен делать и ничего за это не получает
2)в) иначе Глава имеет иные права/обязанности и нарушает Устав

по-моему сдесь логическое противоречие
ВОПРОС
ТАК ЛИ ЭТО????!

0

21

Извиняюсь за долгое отсутствие - в связи с окончанием каникул появилось много дел
:(

Итак перейдем собственно к теме

Ище раз повторю свой основной вопрос
по пунктам
1)ВСЕ светлые имеют одинаковые права и обязанности (верно?)

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ
2)а) если Глава тоже имеет ТОЛЬКО права и обязанности "рядового" то - его должность - просто название - он ничего не должен делать и ничего за это не получает
2)в) иначе Глава имеет иные права/обязанности и нарушает Устав

по-моему сдесь логическое противоречие
ВОПРОС
ТАК ЛИ ЭТО????!

не так давно я встретил в игре персонажа по имени Deimos, немного поговорили, он утверждал, что это ни он задавал вопросы, что ж будте добры представиться, господа Deimos и Deimoss ... настоящим ксиновским логином.

0

22

Извиняюсь за долгое отсутствие - в связи с окончанием каникул появилось много дел

Фигня. Прощаем.

Ище раз повторю свой основной вопрос
по пунктам
1)ВСЕ светлые имеют одинаковые права и обязанности (верно?)

Нет. Не верно.
В соответвии с п.п. 26 и 27 Устава Ордена координатор имеет больше прав, по сравнению с другими членами ордена.

Остальные ваши домыслы с негодованием отметаем.

Всё.

0

23

УВАЖАЕМЫЙ  ФАУСТ
Представлятся своим ксиновским именем я не буду т.к мое ксиновское альтер эго возможно захочет войти именно в Ваш Орден и я не хочу создавать себе лишние проблемы
НЕ МЕНЕЕ УВАЖАЕМЫЙ Deimos
прошу простить меня за использование вашего ника - я его использовал т.к
1) не подозревал о вашем существовании
2) это действительно мой 2й ник

Отредактировано Deimos (2005-03-22 22:24:22)

0

24

Faust
Тепрь, когда я перерегистрировался, Возможно Вы вновь сможете продолжать конструктивный(или деструктивный-на Ваше усмотрение) диалог
                                                                          С уважением бывш. Деимос
Ridcully
если бы Вы прочитали ВСЕ что я написал, вы бы поняли что написанное Вами
НЕ является ответо на вопрос, и более того содержит в себе противоречие с пунктом 2 Внутренних вопросов и приложений Устава Светлого Ордена
                                                С не меньшим уважением АльфаЦентавры

0

25

Deimos

Представлятся своим ксиновским именем я не буду т.к мое ксиновское альтер эго возможно захочет войти именно в Ваш Орден и я не хочу создавать себе лишние проблемы

Знаете... я буду голосовать против вас. Не люблю зануд. :)

АльфаЦентавры

если бы Вы прочитали ВСЕ что я написал

Хе... см. выше. Нефиг растекаться мыслью. Формулируйте вопросы четче.
Вы сформулировали вопрос

1)ВСЕ светлые имеют одинаковые права и обязанности (верно?)

Я ответил. Остальное - ваши проблемы.

Тепрь, когда я перерегистрировался, Возможно Вы вновь сможете продолжать конструктивный(или деструктивный-на Ваше усмотрение) диалог

Смочь, то он сможет.... А вот захочет ли - сильно сомневаюсь. Я вас на форуме знаю всего неделю, а ощущение, что вы мне всю жизнь мОзги парите.
Успехов!

0

26

Ridcully

У меня к вам 3 вопроса

1)Вы что - Фауст? Какого черта вы читаете то что адресовано ему, да еще потом на это отвечаете???

2)Кто спрашивал Ваше личное мнение обо мне? Зачем вы пишете это в этой теме? Лучше создайте тему "что Ridcully думает и говорит о AlfaCentauri" я с удовольствием ее прочитаю

3)Вы сами Устав читали?????!
   Там ясно сказано
    "Все члены Ордена имеют равные права вне зависимости от уровня,
      заслуг  или стажа в Ордене."

Прошу мне не писать что я задал целых 5 вопросов - я считать умею,
просто 3 звучит лучше

Благодарю за внимание, и прошу, если будет возможность пусть Фауст продолжит столь любезно начатое им обьяснения.

Уже не столь уважающий Вас АльфаЦентавры

:angry:

Отредактировано AlfaCentauri (2005-03-23 19:50:14)

0

27

Мы Устав читали!
Там ясно сказано
"Все члены Ордена имеют равные права вне зависимости от уровня,
заслуг или стажа в Ордене." :)
Поэтому выражать своё мнение ни кто ни кому не запретит.

0

28

1)Вы что - Фауст? Какого черта вы читаете то что адресовано ему, да еще потом на это отвечаете???

"это демократия, дурачок" (с), вы меня запарили еще больше чем Ridcully.

прекратите нам морочить голову, а то не речь, а какой-то йогурт у вас получается))) вас точно у нас не будет)))
если вы не успокоитесь, то я буду вынужден вас послать ... вам уже все ответили, в путь ...

0

29

Бесполезно. Некоторым людям в этом ордене несвойственно ошибаться, и уж тем более признавать свои ошибки. Что может проще сказать: "да, формулировка в уставе несовсем точна." И изменить слова  "имеют равные права вне зависимости от уровня, заслуг или стажа в Ордене." на "имеют право голоса вне зависимости от уровня, заслуг или стажа в Ордене." Демократичность это ни сколько не умаляет, а вот статья будет построенна точнее. Но почему то проще послать человека указавшего на фактическую ошибку проще, чем её признать не так ли?

0

30

Faust,Hierophant,Ridcully

Блин ну какого черта вы опять переходите на личности?

Как дети чесслово!

Ваши слова передают что-то вроде того что пишут на заборе - напр.
"Вася - дурак"
или
"Спартак - чемпион"

Голословные, зачастую оскорбительные выражения не несущие никакой смысловой нагрузки.

Вы уже или признайте что Ваш устав содержит в себе плогические нестыковки, либо обьясните где там логика.

И попрошу(хоть эта просьба и выглядит странно ) не использовать выражения "дурачок" и "запарил" по отношению к человеку который, возможно старше Вас

0


Вы здесь » lightOrden » Общие вопросы. » Непонятки с Уставом